goTenna

Гаджет goTenna позволит общаться без сотовой связи

goTenna
Устройство может развернуть собственную сеть и передавать данные

Гаджет goTenna позволит сделать нас менее зависимыми от своих смартфонов. В случаях, когда человек находится вне сигнала мобильной сети, смартфон превращается в бесполезную коробку, ибо связаться с другими людьми с его помощью будет невозможно.

Разработчики гаджета goTenna попытались решить эту задачу. Устройство позволит создать собственную закрытую сеть и обмениваться сообщениями с другими пользователями, у которых тоже есть гаджет goTenna. Эта сеть использует радиоволны низкой частоты. Общаться между собой могут все пользователи, подключившиеся к одной закрытой сотовой сети. Очевидно, что такие сообщения не попадут «во внешний мир», тем не менее, возможность общаться получат, например, люди, которые потеряли друг друга в лесу. Диапазон действия goTenna составляет 50,5 миль. А для передачи данных смартфон должен находиться от goTenna не дальше чем на расстоянии в 20 футов.

Разработчики обещают, что goTenna сможет работать без подзарядки около 72 часов в режиме периодического включения или до 30 в режиме постоянного подключения.

GoTenna доступен для предварительного заказа по цене в $149.99 за пару. После начала продаж устройство будет доступно по цене в $299 за пару.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий