Digi-Capital

Доходы от мобильного интернета вырастут на 300% в ближайшие 4 года

Digi-Capital
Доходы мобильного рынка в денежном выражении достигнут $700 млрд к 2017 году

В отчете инвестбанка Digi-Capital приведены прогнозы относительно роста показателей мобильного интернета. В ближайшие четыре года рост мобильной выручки составит 300%, а в денежном эквиваленте она составит $700 млрд к 2017 году.

Основную долю в общей структуре обеспечит мобильная коммерция, оборот которой к 2017 году составит $516 млрд. Потребительские приложения обеспечат доход в размере $74 млрд, корпоративные приложения — $53 млрд.

Мобильная реклама обеспечит $42 млрд дохода, а носимые устройства — $11 млрд.

Digi-Capital

Это говорит о том, что ближайшие четыре года будут годами роста для мобильного интернет-рынка. При этом половину показателей глобального роста обеспечит азиатский регион. В частности, аналитики прогнозируют, что только оборот мобильной коммерции в этом регионе составит $230 млрд.

Оборот мобильной коммерции в Северной Америке будет как минимум в два раза меньше – на уровне $14 млрд, а этот же показатель для стран Европы составит $113 млрд.

Латинская Америка, Ближний Восток и Африка будут значительно отставать по развитию мобильной коммерции с показателем в $43 млрд.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий