Зонтики напрокат из вендинговых автоматов

umbracity-vancouver-sharing-economy-lifehack-advertising
UmbraCity это сервис зонтиков напрокат, который позволяет студентам в Ванкувере бесплатно брать и возвращать зонтики в любое время из автоматизированных киосков.
Всем знакома эта проблема: зонтика нет именно тогда, когда он нужен.

Всем, кроме студентов Университета Британской Колумбии, где недавно был запущен сервис UmbraCity. Теперь им не нужно постоянно носить с собой зонтик на всякий случай, ведь с помощью этого сервиса можно взять зонт напрокат и вернуть его обратно в любой момент.

UmbraCity использует схему, похожую на сервис велосипедов напрокат, который уже довольно давно существует во многих городах.

Пользователи сервиса получают карточку, которая позволяет им взять зонт в любом киоске UmbraCity. Это абсолютно бесплатно, если зонт возвращается на место в течении двух дней, иначе придется платить штраф за просрочку.

У каждого зонта есть уникальный идентификационный номер, и не обязательно, чтобы его возвращал тот же человек, который его брал.

За сломанные и поврежденные зонты платить также не придется: после того, как они будут возвращены, их отправят на переработку.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий