Goldie Blox

Игрушки от Goldie Blox помогут девочкам развить инженерное мышление

Goldie Blox
Американка Дебби Стерлинг (Debbie Sterling) создала компанию по выпуску инженерных игрушек для девочек.

Компания Goldie Blox была основана в 2012 году. За короткое время своего существования она стала довольно известной благодаря своей необычной продукции. Основатель компании Дебби Стерлинг решила, что девочки могут быть столь же успешными в инженерном деле, конструировании и технике, как и мальчики. Исправить существующую ситуацию, когда женщины составляют менее 15% выпускников вузов инженерных специальностей она решила благодаря игрушкам Goldie Blox.

GoldieBlox выпускает наборы для конструирования, которые продаются в комплекте с книгой рассказов о приключениях главной героини – девочки Голди. Девочка должна решать множество разных технических задач по мере развития сюжета, при этом они изучают, как работают разные элементы механизмов и как они взаимодействуют друг с другом.

Средства на создание первых наборов Goldie Blox были собраны на сайте Kickstarter, где компания Goldie Blox довольно быстро достигла цели в $150 тыс. А менее чем за месяц Goldie Blox удалось собрать $250 тыс.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Игрушки от Goldie Blox помогут девочкам развить инженерное мышление»»

  1. […] представил свое новое iOS-приложение GoldieBlox and the Movie Machine. Компания GoldieBlox создавалась как фирма по разработке игрушек, которые […]

Добавить комментарий