FinlTop

Китайский стартап делает дорогие медицинские приборы доступными

FinlTop

Благодаря улучшению условий жизни и благосостояния, китайцы стали больше внимания уделять здоровью

Множество аппаратных стартапов в Китае уже пытаются воспользоваться этой тенденцией, создавая глюкометры для диабетиков и мониторы артериального давления, которые, по сути, и так были доступными для потребительского использования до эпохи смартфонов и интернета вещей.

Однако, дорогое и громоздкое медицинское оборудование не покидало пределов больниц и поликлиник. В компании FinlTop поставили перед собой задачу миниатюризировать это оборудование, сделав его доступными для обычного пациента. Одним из первых продуктов компании стал носимый аппарат для снятия электрокардиограммы (ЭКГ), предназначенный для домашнего использования. Доступным является и цена устройства – всего около $50.

Вместо электродов, которые крепятся к рукам и ногам пациента, для снятия кардиограммы достаточно просто прижать пальцы к двум металлическим сенсорам на аппарате размером со смартфон. Результаты исследования демонстрируются на экране в режиме реального времени и автоматически отправляются на смартфон пользователя, откуда, в свою очередь, могут быть направлены его лечащему врачу.

Кроме карманного прибора для снятия ЭКГ, FinlTop также производит анализатор мочи, беспроводный глюкометр, пульсоксиметр, монитор кровяного давления, веса весы тела, а также инструменты, которые собирают и визуализируют данные от всех этих устройств.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий