Flic

Кнопка Flic позволит контролировать работу мобильных приложений

Flic
Разработчики из шведской компании Shortcub Labs представили кнопку, управляющую смартфоном

Как заставить смартфон выполнять некоторые действия в удаленном режиме? Ответ на этот вопрос дают разработчики из шведской компании Shortcub Labs. Реализация этой задачи положена на специальную кнопку Flic.

Эта кнопка может управлять смартфоном в удаленном режиме. Кнопка найдет и подключиться к смартфону с использованием одной из беспроводных технологий, например, Bluetooth. После этого пользователь только лишь с помощью этой кнопки сможет управлять смартфоном и установленными на нем приложениями. Нажатие кнопки эквивалентно прикосновению пальца к экрану телефона. После установки специального приложения нажатие кнопки может активировать нужные пункты меню или команды. Эту кнопку можно носить в кармане или кошельке. Она позволит реагировать на сообщения и звонки телефона, не вынимая его из кармана или из сумки.

Первоначально компания Shortcub Labs планирует выпустить 2 тыс кнопок Flic и раздать их для тестирования. Коммерческий запуск кнопки запланирован на ноябрь. Стоимость одной кнопки составит $19.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий