Мастер-класс Мобильные технологии и программные продукты Intel для разработчиков Android приложений

android-intel

14 августа в 16.00 в IT-парке «FABRIKA» в Астрахани будет проходить мастер-класс «Мобильные технологии и программные продукты Intel для разработчиков Android приложений» ведущие сотрудники компании Intel: Рыжков Дмитрий (архитектор программного обеспечения, Intel Russia) и Светлана Емельянова (Менеджер по маркетингу, программа Intel® Developer Zone, Россия/СНГ)

Главная цель мастер-класса – ознакомить аудиторию с современными мобильными технологиями. На встрече представители Intel непросто расскажут, но и покажут способы программирования под мобильные устройства: HTML5, Dalvik (Android), NDK (Android). Участникам встречи выпадет уникальная возможность узнать много нового о HTML5 / XDK и освоить практическое программирование на Intel® XDK.

В продолжении мастеркласса– обзор Intel® INDE (Integrated Native Development Experience). Это кроссплатформенный набор инструментов и библиотек, позволяющий создавать приложения для ОС Windows и Android, который найдет свое практическое применение для тех, кто уже разрабатывает или только собирается разрабатывать Android приложения для работы с видео и приложения, использующие нативный код.

Сотрудники компании Intelрасскажут об уникальной программе Intel® Developer Zone для разработчиков. Данная программа представляет собой оптимизацию приложений и получение устройств для тестирования, помощь в продвижении приложений, ко-маркетинговая программа.

Мастер-класс рассчитан не только на программистов. Встреча будет интересна студентам, аспирантам, преподавателям и всем тем, кто хочет быть в курсе современных мобильных технологий.

 

Об Астраханском IT-парке FABRIKA

IT – парк FABRIKA – первый частный технопарк в России, портфельная компания ИНФРАФОНДА РВК. В IT-парке размещаются ведущие IT компании региона, оказываются сервисные и консалтинговые услуги, ведутся совместные проекты. На территории FABRIKA размещается бизнес-инкубатор LIFT, который оказывает услуги по отбору, экспертизе, селекции, упаковке, акселерации стартапов в области информационных технологий.

 

О бизнес-инкубаторе LIFT

Бизнес-инкубатор LIFT – инкубатор полного цикла, фокусирующийся на проекты в области информационных технологий, функционирующий на базе Астраханского IT-парка Fabrika – первого частного технопарка в России. LIFT предоставляет стартапам:

  • экспертизу и менторство;
  • доступ в сообщество профессионалов из стартап-среды;
  • дополнительное образование;
  • офис;
  • инвестиции;
  • каналы сбыта и продвижения;
  • информационную поддержку;
  • аутсорсинг неосновной деятельности (бухгалтерский, юридический, маркетинговый и т.п.);
  • программу ускоренного развития (акселерации).

 

 

Об Intel

 

Американская корпорация,  производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Штаб-квартира — в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США.

Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий