Многомиллиардный стартап что-то скрывает

screen shot 2014-11-12 at 3.20.15 pm.png

Компания Theranos, создавшая стартап в сфере здравоохранения, стоимость реализации которого составляет 9 миллиародв долларов, пыталась уничтожить разоблачающий их доклад, напечатанный в издании Wall Street Journal.
Написавшие этот отчет эксперты провели большую работу, пообщавшись с сотрудниками компании, их семьями, специалистами в области здравоохранения, адвокатами компании и проанализировав истории болезни многих пациентов, которые воспользовались диагностической системой крови от Theranos.

В докладе сделан вывод о том, что компания в своем продукте использует методы и технологии, разработанные другими предприятиями, и, соответственно, не имеет права называться разработчиком представленного в стартапе продукта.

В Wall Street Journal сообщают, что Theranos пыталась бороться с изданием на протяжение всего исследования, особенно тогда, когда журналисты приходили к пациентам, которые воспользовались продуктом компании, и к врачам, которые давали пояснения по историям болезней этих пациентов.

Компания отрицает большинство указанных в докладе фактов и обвиняет издание в том, что они плохо разобрались в ситуации.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий