GSEA 2014 финалисты

На международном финале премии GSEA Россию представит предприниматель-микробиолог

GSEA 2014 финалисты

4 декабря в Москве состоялся финал российского этапа международной премии для предпринимателей GSEA-2014. Организатором премии в России уже в четвертый раз выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы совместно с международной организацией предпринимателей Entrepreneurs’ Organization и Центром Предпринимательства.

Более 1000 молодых предпринимателей из Москвы и регионов России приняли участие в бизнес-конференции GSEA в Digital October. В течение всего дня гости мероприятия проходили интенсивную образовательную программу от лучших бизнес-экспертов и уже состоявшихся предпринимателей России и мира (например, основателя- 3D Robotics). Завершила конференцию церемония награждения финалистов Премии GSEA. Победителей выбирали известные представители бизнес-сообщества страны – председатель совета директоров ОАО «РВК» Анна Белова, генеральный директор Google Россия Юлия Соловьева, серийный предприниматель и автор проектов «Инвайт», «Быстров», «Velle» Сергей Выходцев и другие.

«Для нас очень важно показывать именно те примеры в бизнесе, которые привели к результату. Очень важно, что успех финалистов воодушевил сегодня сомневающихся, укрепил неуверенных в себе. И я надеюсь, что в следующем году мы будем рассматривать новые проекты последователей, которые были воодушевлены достижениями нынешних финалистов конкурса GSEA», – отметил заместитель руководителя ДНППиП Дмитрий Князев.

Лучший молодой предприниматель России по версии GSEA-2014 полностью соответствует этим критериям. Иван Константинов, основатель компании Visual Science, по признанию жюри конкурса уже сегодня создает будущее науки и образования. Его компания с 2007 года занимается дизайном, коммуникацией и образованием в области медицины, фармацевтики, нано и биотехнологий по всему миру от США до Австралии. Visual Science первой в мире сумела создать научно достоверную модель вируса иммунодефицита человека с атомной детализацией, а в рамках международного проекта «Зоопарк вирусов» компания представила точные модели еще 8 самых распространенных вирусов человека, в том числе так обсуждаемого сегодня вируса Эбола. Среди клиентов компании – нобелевские лауреаты, фармацевтические компании мира, входящие в Топ-20, ведущие издательства научной литературы.

В будущем Иван планирует превратить Visual Science в ведущее международное дизайн-коммуникационное агентство для высокотехнологичных компаний, лидера производства образовательного контента и образовательных материалов в сфере естественных наук, медицины, высоких технологий по всему миру.

Уже в апреле 2015 года Иван Константинов отправится на международный финал GSEA в США и сможет побороться с претендентами из 46 стран мира за признание международного бизнес-сообщества и главный приз — 150 000 долларов.

 

GSEA 2014 финалисты

Финалисты и победители GSEA-2014

В числе финалистов премии GSEA-2014 оказались: автор уникальной виджет-технологии – компания Callbackhunter и ее владелец Руслан Татунашвили, основатель сети частных детских садов Sunrise Child Care Ксения Лобанова, молодой и успешный ресторатор новой формации «healthy fast food» Александр Колосов – владелец компании Mr.Pit, а также создатель уникального инструмента для конвертации клиентского трафика в сети Максим Плосконосов (LPgenerator) и единственный в этом году предприниматель из регионов Андрей Шарков создатель магазина оригинального шоколада ShokoBox (Санкт-Петербург). Впервые в числе финалистов Премии представитель финансового рынка – трейдер Роман Вишневский (основатель компании United Traders). Одной из главных премьер GSEA-2014 стал бизнес-проект Ивана Константинова, компания Visual Science – студия научной графики и моделирования, которая сумела объединить возможности дизайн-коммуникации с медициной, фармацевтикой, генетикой, нано и био-технологиями.

Приз зрительских симпатий по результатам интернет-голосования достался Руслану Татунашвили и его компании CallbackHunter – уникальной онлайн-технологии, которая позволяет отследить вовлеченного посетителя на сайте и не дать ему уйти. Это сервис для увеличения конверсии сайта за счет предоставления возможности пользователям дозвониться до любой компании мира за 26 секунд. Руслан Татунашвили также войдет в состав российской делегации на международном финале GSEA в США.

Победителями специальной номинации компании Google Russia «Интернет-предпринимательство» стали:

  • Иван Константинов (Visual Science)
  • Максим Плосконосов (LPgenerator)
  • Сергей Сучков (Radario)
  • Рустем Фейхсанов (Easy Wallet)

Гран-при в номинации Google получил Сергей Ковалев (Интеллектуальные социальные системы). Победители GSEA в номинации Google отправятся на открытие бизнес-кампуса Google в Южной Корее и смогут поделиться опытом с корейскими предпринимателями.

В номинации «Лучший проект по мнению инвесторов» победил проект Сергея Ашина Шефмаркет– новое видение привычной доставки еды. Компания доставляет клиентам рецепты различных блюд и точно дозированные ингредиенты. Приз номинации — путевка на горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи в марте 2015 года.

Победителем в специальной номинации Промсвязьбанка «Лучший бизнес-проект в реальном секторе экономики» стал Андрей Шарков, основатель ShokoBox – компании по производству шоколада с индивидуальным дизайном для розничных клиентов. Клиенты компании — молодые люди, которые проявляют свою ярко выраженную индивидуальность через нестандартные товары. Многие продукты ShokoBox вызывают широкий общественный резонанс. Например, шоколадка, посвященная присоединению Крыма к России, обсуждалась многими федеральными и региональными СМИ, а также вызвала острую реакцию в социальных сетях.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий