Muse

Новое приложение Muse для Leap Motion позволит создавать музыку в воздухе

Muse
Приложение Muse для операционной системы Mac OS X позволит создавать композиции в стиле Ambient только с помощью жестов человека.

Приложение Muse было создано совместно музыкантом BT и доктором Ричардом Буланже (Richard Boulanger) из музыкального колледжа Беркли. Суть приложения состоит в том, что оно позволяет создать свою музыкальную композицию в стиле Ambient, только двигая руками в воздухе. Для считывания жестов человека предназначен контроллер Leap Motion Controller. Этот контроллер присоединяется к компьютеру посредством USB-порта. Он может считывать жесты человека и отдавать команды приложению Muse.

Автору музыкальной композиции достаточно правильно двигать руками и пальцами в воздухе. Определенные жесты определенным образом влияют на музыку, одни из них увеличивают громкость, другие – добавляют сложные композиции ударных, третьи – включают в композицию эффекты эхо и вибрации.

Кроме того, приложение позволяет использовать целый ряд дополнительных возможностей и звуковых сэмплов из наборов SoundSets.

Стоимость приложения Muse — $9.99, оно доступно для операционной системы Mac OS X 10.7 и более поздних версий.

https://airspace.leapmotion.com/apps/muse/osx


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий