Wish

Приложение для мобильного шопинга Wish получило инвестиции в размере $19 млн

Wish
Стартап Wish, который еще называют «AdWords для шопинга» получил инвестиции в размере $19 млн, раунд финансирования возглавили GGV Capital и Formation 8.

Wish позволяет просматривать списки товаров, подобранных персонально для пользователя. Пользователи могут сами пополнять этот список. При каждом добавлении товара в список система проанализирует добавленное и подскажет, что еще может заинтересовать пользователя.

Сервис является удобным решением и для продавцов. Система позволяет владельцам магазинов настраивать товарные позиции, которые будут отбираться посредством Wish. Благодаря этому продавцы могут включать в эти списки товары с ценой выше средней. Логика их в этом случае состоит в том, что потребители купят товар, даже дороже среднего, если они заинтересованы в аналогичных приобретениях.

Авторы стартапа объясняют, что годичный оборот интернет-магазинов Walmart, Target, и TJMaxx составляет около $420 млрд, а стартап Wish с его бизнес-моделью позволит получить долю рынка электронной коммерции США, предлагая интернет-магазинам персонализированный инструмент продаж.

Интерес пользователей к Wish подтверждается размером его аудитории, составляющей 25 млн человек из 50 стран мира.

https://www.wish.com/


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий