6degrees

Приложение 6degrees заставляет по-новому взглянуть на телефонную книгу смартфона

6degrees
Основанное на теории “шести рукопожатий» это само-обновляющееся приложение телефонной книги дает возможность пользователям видеть “контакты своих контактов”.

Теория “шести рукопожатий” (Six degrees of Separation), первоначально изложенная на Фридьешем Каринти (Frigyes Karinthy), гласит, что любой человек находится в шести или меньше шагах (знакомствах) от любого другого человека в мире. Цепочка «друзей друзей» может соединить двух любых человек максимум в шесть этапов. А самообновляющееся приложение телефонной книги 6degrees позволяет сделать это на практике.

Приложение доступно для пользователей iOS и Android-устройств и поддерживает семь языков. В компании утверждают, что приложением пользуется уже более 13 тыс человек в 100 странах по всему миру. Большую часть аудитории приложения составляют жители США, Сингапура, Индии, Бразилии, Ближнего Востока, Тайваня и Индонезии.

6degrees

Приложение стало лучшим стартапом в Seedstars Singapore, сингапурской части глобального конкурса Seedstars World 2014 для развивающихся рынков и быстро растущий запуска сцен. Стартап в начале этого года также получило грант IDM Jump-start and Mentor (i.JAM) от правительства Сингапура.

Приложение 6degrees дает возможность пользователям изменять свои контактные данные в телефонных книгах своих контактов, а также интегрировать контакты из социальных сетей. Кроме того, пользователи могут обмениваться списками своих контактов с людьми, которым они доверяют (членами семьи, друзьями и хорошими знакомыми) в обмен на доступ к их телефонным книгам.

6degrees

“Умные” алгоритмы приложения позволяют обнаруживать, объединять или удалять дублирующую контактную информацию. Пользователи также имеют возможность блокировать контакты, которыми они не хотят “делиться” с другими.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий