Fingerprint

Разработчик iPad-приложений для детей получил инвестиции от компании Dreamworks

Fingerprint
Компания Fingerprint, разработчик iPad-приложений для детей, получила инвестиции в размере $10.85 млн в рамках раунда финансирования В.

Инвестором проекта стала известная кинокомпания Dreamworks, которая присоединилась к другим инвесторам Corus Entertainment и Reed Elsevier Ventures.

Fingerprint является успешным разработчиком мобильного ПО. Ее доходы выросли в десять раз более менее чем за два года. Количество пользователей ее приложений в настоящее время превышает отметку в 3 млн человек. Каждый пользователь скачал в среднем 2,5 игры.

Fingerprint

Основанная в 2010 году, компания Fingerprint специализируется на образовательных и развлекательных приложениях, а также на создании мобильных игр.

К декабрю этого года компания Fingerprint планирует увеличить количество своих приложений до 600. Кроме того, компания готовится выпустить более 50 детских электронных книг, видеоприложений и еще ряд новинок.

Fingerprint сотрудничает с рядом крупных ИТ-компаний. Так в декабре минувшего года Fingerprint совместно с Samsung сообщили о выпуске мобильной платформы для детей, предназначенной для распространения игровых и обучающих приложений.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий