robot

Роботы подают блюда в китайском ресторане

robot
Кроме того, роботы готовят некоторые блюда

Владелец ресторана, расположенного в китайском городе Куншан, решил активно использовать роботов вместо сотрудников ресторана. Роботы не только встречают гостей и разносят еду, они еще и готовят некоторые блюда. Всего в ресторане работает около десятка роботов.

Один такой робот обошелся владельцу в $6.5 тыс. Эта сумма вполне сравнима с заработком одного сотрудника, занимающего соответствующую должность. А идея воспользоваться электронными помощниками в ресторане пришла владельцу заведения после того, как он купил робота своей дочери.

Роботы понимают несколько десятков расхожих фраз, которые им нужны для выполнения их работы. При этом их программное обеспечение обладает искусственным интеллектом, благодаря чему роботы могут, например, выбрать более свежие ингредиенты для приготавливаемых ими блюд. В то же время, роботы не попросят больничный. После двухчасовой зарядки от батареи роботы могут работать до пяти часов в автономном режиме.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Роботы подают блюда в китайском ресторане»»

  1. […] В мире успешно работают роботы-официанты в одном из китайских ресторанов, роботы используются для выпечки хлеба и для […]

Добавить комментарий