Российский научно-технологический стартап обещает трудоустроить 2 млн. человек

chameleon

Москва, 18 декабря 2013 года. Интернациональный научно-технологический стартап, организованный в России, пообещал создать 2 млн. рабочих мест благодаря многообещающей технологии Chameleon, которая позволит управлять цветом одежды со смартфона.

Технология управления цветом со смартфона основывается на исследованиях биолюминесценции живых организмов и нанофотоники. Команда стартапа уверенна в возможности использования технологии Chameleon в ближайшие пять лет. По словам его организаторов, уже в 2015 году перед выходом из дома мы будем одевать моноцветовой шаблон одежды, выбирать цифровую картинку через приложение на смартфоне и применять ее на поверхность одежды. Пользователи данной технологии смогут коллекционировать и делиться образами с друзьями в социальных сетях. Изображения на одежде будут анимационными, как gif-картинки, доступные сегодня онлайн.
Сфера применения технологии Chameleon многообразна и не ограничивается одеждой. Наиболее емкой сенсорной системой человека является зрение, поэтому все разнообразие визуальной культуры, созданной человечеством, может претерпеть существенные изменения.
Команда стартапа видит несколько способов монетизации технологии. Первый  способ состоит в производственном лицензировании, тогда как второй заключается в создании платформы, с помощью которой дизайнеры публикуют, а пользователи покупают изображения для одежды. Команда стартапа Chameleon видит наибольшую перспективу именно во втором варианте. «Статистика мировых платформ для дизайнеров показывает более 2 млн. профессиональных пользователей. Поэтому к 2025 году мы трудоустроим 2 млн. дизайнеров», говорит сотрудник пресс-службы стартапа Chameleon.
К работе над технологией Chameleon привлекаются физики, химики, биологи, а также инженеры на премиальной основе. Фонд формируется сообществом будущих потребителей и командой инвесторов.

 

Контакты Chameleon
Facebook http://on.fb.me/1b1LzgS 
Google+ http://bit.ly/1fpuJ0o 
Tumblr http://bit.ly/JegxvN 
 
Chameleon – интернациональный, научно-технологический стартап организованный для развития технологии управления цветом одежды со смартфона.

 


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий