Lia Diagnostics

Создан растворимый в воде тест на беременность

Lia является инновационной модернизацией традиционного теста на беременность, который буквально можно спускать в унитаз.

Lia Diagnostics

Мало что изменилось в дизайне и способе применения бытовых тестов на беременность, с тех пор, как они появились на рынке тридцать лет назад. Наиболее распространенные инновации были связаны с добавлением в тест элементов цифровых технологий, позволявших, хоть и незначительно, повысить точность результатов, и обеспечивавших удобство их отображения. Правда, это вело к повышению цены одноразового продукта. Новая разработка под названием Lia представляет собой инновационную модернизацию традиционного теста на беременность, создатели которой в его основу положили практичность и защиту частной жизни, а не свою выгоду.

Lia была разработана стартапом из Филадельфии Lia Diagnostics в рамках программы Intergrated Product Design. Комплект представляет собой скромный конверт размером с кредитную карту. Если его развернуть, получится гибкая бумажная полоска, подобная по форме на гигиеническую прокладку, весьма удобная в использовании. Поскольку продукт сделан из целлюлозы, он может быть выброшен в унитаз после использования, и это никак не навредит окружающей среде. Результаты теста отображаются на большей площади, чем у традиционных устройств, что позволяет избежать путаницы или ошибок.

Сейчас Lia Diagnostics ожидает одобрения своего продукта Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и ищет источники финансирования, надеясь запустить выпуск эко-тестов в 2017 году.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий