health funding

Стартапы в области здравоохранения получили $2 млрд в 2014 году

Инвесторы все сильнее интересуются стартапами, работающими в сфере «цифрового здравоохранения».
Аналитики ожидают, что 2014 год будет годом больших инвестиций в стартапы, связанные со здоровьем.

В отчете фонда Rock Health сказано, что к средине 2014 года более $2 млрд будет инвестировано в стартапы, работающие в категории цифрового здравоохранения. Речь идет о таких стартапах как фитнес-браслеты и другие устройства, умеющие через датчики контролировать состояние организма человека, приложения, которые могут анализировать такие данные, сервисы и программы, позволяющие связаться с медиками или хранить свои медицинские данные онлайн и многое другое.

Rock Health

За весь 2013 год инвестиции в сегмент «цифрового здравоохранения» превысили $1.97 млрд. И 2013 год стал рекордным по инвестициям в этот сегмент рынка. Соответственно, согласно прогнозам аналитиков из Rock Health, 2014 год станет более активным для инвесторов в этом направлении.

Наиболее активными инвесторами в сегменте «цифрового здравоохранения» были Qualcomm Ventures, Andreessen Horowitz, Bessemer Venture Partners, Emergence Capital, Google Ventures, Matrix Partners и Venrock.

Крупнейшими вложениями в 2014 году стали NantHealth ($135 млн), Flatiron Health ($130 млн), Alignment Healthcare ($125 млн), Proteus ($120 млн), MedHOK ($78 млн), Lumeris ($71 млн), Zenefits ($67 млн) и Doximity ($54 млн).


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Стартапы в области здравоохранения получили $2 млрд в 2014 году»»

  1. […] инвестфонда Rock Health ожидают, что 2014 год будет годом больших инвестиций в стартапы, […]

Добавить комментарий