Actifio

Стартап Actifio получил стомиллионные инвестиции

Actifio
Компания Actifio, занимающаяся созданием инструментов для хранения данных, провела очередной раунд инвестиций в размере $100 млн.

Инвесторами проекта стали Tiger Global Management и предыдущие инвесторы Advanced Technology Ventures, Andreessen Horowitz и Technology Crossover Ventures. Благодаря этому раунду финансирования стоимость стартапа превысила $1 млрд.

Полученные средства компания планирует потратить на расширение своего представительства на глобальном уровне, а также на разработку новых функций для своих продуктов. Компания рассматривает вариант выхода на биржу в 2014 году.

По словам представителей компании, ее операционные показали удвоились за последний год. У Actifio насчитывается более 300 корпоративных пользователей, клиенты компании находятся в 31 стране, а 44% заказов Actifio получает за пределами США.

Благодаря технологиям виртуализации Actifio компании могут сократить свои расходы на хранение данных более чем на 90%. Кроме того, восстановление данных из резервных копий тоже происходит гораздо проще и быстрее.

http://www.actifio.com/


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий