Houzz

Стартап Houzz привлек $150 млн инвестиций

Houzz
Стартап Houzz, предлагающий идеи и товары по дизайну и декорированию дома, привлек инвестиции в размере $150 млн. При этом общая оценка стартапа составила $2.3 млрд.

Примечательно, что немногим более года назад, в январе 2013 года, Houzz привлек инвестиции в размере $35 млн. Тогда стартап оценили в $325 млн. Таким образом, согласно последнему раунду финансирования, оценка стоимости стартапа выросла в семь раз за последние 17 месяцев.

В рамках четвертого раунда финансирования было выпущено немногим более 2 млн акций с ценой в $74.92 за акцию. В рамках раунда С стоимость одной акции составила $13.34.

Компания не сообщает, кто стал инвестором стартапа в этом раунде финансирования. Известно, что в рамках раунда С в стартап вложили деньги такие компании как New Enterprise Associates (NEA) и GGV Capital, а также Comcast Ventures, Kleiner Perkins Caufield & Byers и основатель Yammer Дэвид Сакс (David Sacks).

Стартап Houzz, основанный в 2009 году, в настоящее время имеет несколько источников дохода: продажа элементов декора для дома, премиум-аккаунты для декораторов и профессионалов-дизайнеров.

В январе Houzz сообщил о том, что его абонентская база составила 16 млн человек в месяц.

http://www.houzz.com/


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий