ParkTag

Стартап ParkTag получил инвестиции в размере $680 тыс

ParkTagПолученные средства компания использует для расширения возможностей сервиса и превращения ParkTag в инструмент городской навигации

Размер инвестиций в ParkTag составил $680 тыс (500 тыс евро). Средства будут получены от немецкого инвестфонда High-Tech Gründerfonds (HTG), в состав учредителей которого вошли и государственные структуры страны, как то Федеральное министерство экономики, а также несколько промышленных групп BASF, Deutsche Telekom, Siemens, Robert Bosch, Daimler и Carl Zeiss.

Приложения ParkTag для операционных систем iOS и Android позволяет сообщить другим водителям об освобождении парковочного места. Таким образом другие люди могут знать о том, что вскоре на конкретной улице освободится место для парковки и пользователи смогут занять его. Это позволит в сложных условиях города быстрее находить место для парковки своего автомобиля. Кроме того, приложение ParkTag может напомнить водителю о том, что у него заканчивается оплаченное время парковки его машины.

ParkTag

Еще одна функция приложения ParkTag – автоматическое обнаружение места, в котором был оставлен автомобиль. Эта функция полезна для тех водителей, которые оказались в незнакомом для себя районе или городе.

В компании, создавшей ParkTag считают, что технология, используемая в приложении, может помочь не только водителям, но и городским властям в решении задачи упорядочивания парковочных мест и информирования водителей о наличии свободных.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий