PeerSpace

Стартап PeerSpace привлек $1,5 млн для создания Airbnb-платформы для творческой работы и конференций

PeerSpace

PeerSpace – новое слово на рынке Airbnb-услуг.

Airbnb-сервисы дают возможность пользователям сдавать в аренду свои комнаты и дома людям, которые ищут доступные варианты жилья. Но что делать, если предприятию нужно найти интересное место для проведения конференции, мозгового штурма или командной работы? Эти задачи выполняет новый стартап под названием PeerSpace.

Позиционируя себя как своего рода Airbnb для творческого пространства, PeerSpace построил платформу, которая позволяет компаниям с уникальными местами зарабатывать на них деньги, когда они не используются. Танцевальные и фото студии, художественные галереи и выставки, которые несколько дней в неделю не используются, могут быть сданы в аренду командам, которые хотят на день поработать вне своих надоевших офисов. Сотрудники таких компаний, как LinkedIn, Instacart, General Assembly и Fitmob среди других уже использовали платформу, чтобы найти места для проведения мероприятий за пределами своих офисов.

PeerSpace

PeerSpace упрощает хозяевам помещений и мест размещение своих предложений при помощи мобильного приложения. Они могут устанавливать тарифы за аренду пространства, управлять календарем и обрабатывать запросы от клиентов, которые хотели бы ненадолго воспольздоваться их гостеприимством. Количество заказов, обрабатываемых платформой от месяца к месяцу увеличивается на 37%, и 30% клиентов уже воспользовались услугами PeerSpace во второй раз.

PeerSpace была основана Рони Чаммасом (Rony Chammas) и Мэттом Бендеттом (Matt Bendett), которые ранее вместе работали в EA. К компании также присоединилась Жанин Джонсон (Jeanine Johnson), которая успела поработать в Flextronics, Amazon и Microsoft.

Компания получила $1,5 млн начального финансирования от ряда инвесторов, среди которых Structure Capital, Ran Makavy, Michael Horwitz, Ron Pizzuti и другие ангелы. После пяти месяцев работы в Сан-Франциско, стартап планирует использовать средства для расширения к концу года еще на несколько крупных городов.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий