Топ-10 поисковых запросов в Pinterest, которые могут быть полезны для бизнеса

pinterest-1
Топ-10 поисковых запросов в Pinterest
 включает очень интересные темы. И хоть среди них ни одна категория не выделяется, эти топ-запросы могут помочь вам в ваших маркетинговых кампаниях.

Далее вы прочитаете о десяти самых популярных запросах в Pinterest в США и о том, как они смогут повлиять на бизнес.

1 — Гарри Поттер

harry-potter

Популярная серия книг Джоан Роулинг возглавляет список поисковых запросов Pinterest. Но те, кто ищет на этом сайте что-то связанное с этой темой, не всегда хотят увидеть просто изображения книг или персонажей. Скорее, им интересны элементы этой истории, воплощенные творческими интересными способами.

Например, если у вас есть книжный магазин и в нем стоит уникальный стенд, посвященный Гарри Поттеру, его фото сможет стать популярным на Pinterest. Или, если вы провели тематическую вечеринку, посвященную Гарри Поттеру, ее фото точно принесут вам известность на этом сайте.

 

2 — Прическа «лоб»
Для парикмахеров и стилистов полезным будет знать, что именно прическа «лоб», то есть удлиненный «боб», пользуется популярностью на Pinterest. Если вы создали удачный образ с такой прической, которым вы гордитесь, обязательно выложите фото на этом сайте.

 

3 — Исландия

iceland

Этот запрос указывает на то, как именно нужно рекламировать бизнес, связанный с туризмом, на Pinterest. Выкладывайте фото живописных мест Исландии и других стран, или просто посвятите целую доску этой стране.

 

4 — Мужская мода
Тут сразу понятно, что этот запрос может принести пользу мужским модным брендам. Размещая фото своих товаров, просто позаботьтесь о том, чтобы пост включал в себя словосочетание «мужская мода», и новые клиенты сами вас найдут.

 

5 — Проекты из деревянных поддонов (паллет)

pallet-projects

Если вы владеете любым бизнесом, блогом или даже магазином оборудования, относящимся к декору или интерьерам, вам будет интересен этот запрос. Выкладывайте изображения проектов, созданных вами из деревянных поддонов или просто тех, которые вписываются в стиль вашего бренда.

 

6 — Полки в ванной

Еще один запрос, полезный для бизнесов, связанных с интерьерами это полки в ванной. Если ваша компания продает самые обычные полки, покажите на Pinterest оригинальные способы хранения вещей на них. Или создайте изображение, демонстрирующее, как их своими руками можно сделать уникальными (с помощью других товаров, которые вы продаете).

 

7 — Маленькие татуировки

small-tattoos

Татуировщикам или магазинам инструментов для татуировки следует использовать этот поисковый запрос, чтобы точно привлечь к себе внимание. Выкладывать можно и сделанные вами небольшие тату, и те, из которых вы черпали вдохновение.

 

8 — Скандинавские интерьеры

Дизайнеры интерьеров, агенты по недвижимости и блоггеры, пишущие о дизайне, должны обратить внимание на этот запрос. Скандинавский стиль интерьеров популярен среди пользователей, поэтому пользу таким бизнесам принесут посты с дизайнерскими работами именно в таком стиле.

 

9 — Веганские рецепты

vegan-recipes

Повара и бренды еды могут извлечь для себя выгоду, создавая и выкладывая на этот сайт рецепты, соответствующие принципам веганства. Главное, указать это словосочетание в посте или названии доски.

 

10 — Алиса в Стране чудес

Как и в случае Гарри Поттера, творческие вариации на тему Алисы в Стране чудес могут принести пользу самым разным бизнесам. Помимо книжных магазинов и организаторов событий, например, кондитеры могут использовать образы из этой книги в тортах, а художники – в рисунках.

Комментарии

Добавить комментарий