Tile

Трекер Tile найдет потерянные вещи

Tile
Разработчики трекера потерянных вещей Tile собрали средства на его создание с помощью краудфандингового ресурса Kickstarter.

Tile представляет собой небольшую пластиковую пластинку. Его предназначение – поиск и отслеживание потерянных вещей. С помощью Tile можно узнать, где в данный момент находится вещь, к которой прикреплен трекер. Например, Tile можно прикрепить к сумке, рюкзаку или ноутбуку. Для крепления используется клейкая лента или брелок. Внутри трекера расположен модуль Bluetooth, небольшой динамик и аккумулятор. Устройство нужно присоединить к своей учетной записи на сервере Tile.

Соединение с устройством реализовано с помощью iOS-приложения. Мобильная программа может определить нахождение трекера в радиусе до 50 метров. Приложение может даже показать направление к устройству, а как только пользователь приближается к устройству, оно начинает пищать.

А если устройство с Tile утеряно, то пользователь может уведомить об этом других пользователей и они с помощью своих устройств активизируют своеобразный «коллективный» поиск Tile.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий