NeutralBOX

Умные картонные коробки помогут не потеряться их содержимому

NeutralBOX
Решение под названием NeutralBOX поможет пользователям увидеть, что находится внутри коробок, в которых люди упаковывают вещи.

Использование коробок для упаковки вещей, с одной стороны, вполне логичное и опробованное решение, которое упрощает и их хранение, и их транспортировку. В то же время, когда нужно найти вещь, упакованную ранее в коробку, этот поиск сродни поиску иголки в стоге сена. Часто приходиться довольно долго перебирать коробки, открывать их, чтобы найти нужную вещь.

Японская компания King Jim представила собственный взгляд на решение проблемы поиска вещей в коробках. Проект NeutralBOX предусматривает использование коробок со специальным приложением, которое позволяет, с одной стороны, указать, что находится в коробке, а с другой, с помощью смартфона просканировав специальный код понять, что внутри, не открывая коробки. Код состоит всего из трех цифр – их оказалось достаточно, чтобы зашифровать содержимое коробки.

Коробки компания-разработчик решения NeutralBOX продает по цене от 700 до 1,3 тыс иен, приложение доступно для бесплатной загрузки.

http://www.kingjim.co.jp/news/release/detail/_id_18820


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий