Chui

Умный дверной звонок открывает двери друзьям, узнавая их “в лицо”

Chui
Chui – это умный дверной звонок с камерой, которая наделена технологией автоматического распознания лиц, что позволяет “узнавать” друзей и членов семьи хозяев дома.

Двери становятся “умнее”. Недавно была продемонстрирована камера DoorBot, позволяющая владельцам дома видеть, кто пришел в их отсутствие при помощи смартфона. Еще один “умный” дверной звонок под названием Chui наделен технологией распознавания лиц, автоматически открывая дверь перед теми, кому разрешен доступ в дом, например, членам семьи или близким друзьям.

Новинка устанавливается там же, где и обычный дверной звонок. Устройство Chui подключается к домашней сети Wi-Fi и оборудовано динамиком и камерой, способной транслировать “картинку” непосредственно на смартфон или планшет владельца дома. Система сканирует лицо визитеров, когда они подходят к двери, и сличают их с данными контактов владельцев или с данными предыдущих гостей. Если портрет гостя еще не внесен в базу программы, его изображение с камеры может быть отправлено пользователю, чтобы он мог определить, кто это. Кроме того, владелец может пообщаться с посетителем через динамик, или воспроизвести предварительно записанное сообщение, например, «Не беспокоить» или впустить гостя. Chui поддерживает интеграцию со смарт-замками, такими как Lockitron.

Проект Chui недавно завершил успешную кампанию краудфандинга, и у разработчиков еще осталось 49 устройств из первой партии по цене $199.

 


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий