Фабрика Юзабилити - тестирование сайтов

Фабрика Юзабилити — тестирование сайтов

Фабрика Юзабилити - тестирование сайтов

Стартап создан решить задачу улучшений сайтов и контента. Фабрика Юзабилити — это инструмент пользовательского тестирования, который, с одной стороны является технологической платформой, с другой реализует множество методов тестирования юзабилити и UX.
Если говорить про первую составляющую, то платформа Фабрика Юзабилити агрегирует тестировщиков по заданным пользователем критериям — возрас, пол, социальный статус, профессия и имеет следующий функционал:

— составление тестов из нескольких типов вопросов
— работа с сайтом заказчика из окружения платформы через плагин
— запись видео прохождения тестирования
— модуль аналитики

в будущем разработчики планируют записывать видо и голос респондента, расширить аналитику платформы, реализовать методы анализа поведения респондентов для выявления проблем контента и реализовать возможность модерируемого тестирования.

Сервисом уже пользуются ведущие эксперты рынка юзабилити и UX и компании, работающие на рынки сайтостроения и Digital. В компании заявляют, что основные конкуренты решения — это методы — А/Б тестирования и yay tracking и реализовать в России технологии, заложенные в сервисе пока ни кому не удалось.

CEO компании Макс Козлов
Закончил МАИ (Московский Авиационный Институт), специальность «Проектирование авиа-комплексов, системный анализ», Курсы Nielsen Norman Group (http://www.nngroup.com/) — компания Якоба Нильсена, «Измерение UX», «Юзабилити тестирование».

Опыт работы:
Крупная консалтинговая компания (AT-Consulting), занимался внедрением программного обеспечения Oracle, SAP, SAS, вёл направление связанное с построением дашбордов (верхнеуровневые визуальные отчеты) для топ менеджмента крупных компаний Вымпелком, Мегафон, ВТБ24, ВТБ, МТС. Компания UIDesign (пионеры российского юзабилити, наравне с Юзабилити Лаб) — консультант, проектирование интерфейсов + юзабилити аналитика. Фриланс — тренинги по юзабилити, юзабилити тестирование, проектирование интерфейсов.


Опубликовано

в

,

от

Комментарии

Добавить комментарий