Shortwave

Анонимный мессенджер Shortwave найдет людей неподалеку

Shortwave
Разработчики из США выпустили очередной анонимный мессенджер Shortwave. Программа работает на основе технологии Apple iBeacon и Bluetooth-подключения.

Приложение Shortwave может найти пользователей, которые находятся неподалеку, и предложить им пообщаться с владельцем смартфона.

Shortwave может проводить поиск людей в радиусе 20 метров. Приложение доступно после того, как на смартфоне был включен Bluetooth. Этого достаточно, чтобы начать работать с приложением – пользователю не нужно регистрироваться в программе, привязывать к нему свой телефонный номер или адрес электронной почты.

Приложение найдет пользователей, у которых тоже установлен Shortwave и предложит отправить им сообщение. Авторы стартапа отмечают, что целевая аудитория Shortwave – посетители концертов, мероприятий, фестивалей и различного рода конференций. С помощью Shortwave можно обменяться мнениями о событии и заодно найти себе друзей или приятелей.

Разработчики планируют в ближайшем будущем продумать систему защиты пользователей от возможного булинга посредством Shortwave.

https://itunes.apple.com/us/app/shortwave-short-range-anonymous/id864480884?mt=8


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий