DollarPhotoClub

Аудитория DollarPhotoClub выросла до 11 тыс пользователей

DollarPhotoClub
Сервис хранения и продажи фотографий DollarPhotoClub создан предпринимателем и владельцем одного из крупнейших модельных агентств в Англии.

Его задача — предназначен сделать процесс покупки фотографии таким же простым, как заказ новой бритвы в интернет-магазине.

Недавно компания объявила о планах выхода на 13 новых рынков, включая Италию и Польшу. В настоящее время аудитория сервиса насчитывает более 11 тыс пользователей.
Стартап был запущен в январе прошлого года. Его основатель Олег Щельцов (Oleg Tscheltzoff) ранее создал самый крупный в Европе фотобанк Fotolia. В попытке посоревноваться со старожилами американского цифрового фоторынка, включая Shutterstock и iStock, он создал DollarPhotoClub, чтобы прорваться на рынок США.

В настоящее время компания находится на самофинансировании и не планирует искать внешних инвесторов в ближайшей перспективе, но не исключает такой возможности в будущем. Цель компании состоит в том, чтобы зарабатывать деньги с самого начала, благодаря агрессивной ценовой политике и использовании фиксированной ставки за одно изображение в размере $1.

Подписчики сервиса платят $10 в месяц за которые они могут получить десять изображений. За каждое дополнительное изображение им приходится платить по $1. Подписка на другие сервисы гораздо дороже. Например, Shutterstock предлагает за $249 в месяц получать 25 изображений в день.

Таким образом, ценообразование, очевидно, является основным и самым сильным отличием новой компании.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий