QuiQui

В Сан-Франциско готовятся запустить доставку лекарств дронами

QuiQui
Дроны активно рассматриваются как способ доставки товаров интернет-магазинами. В Сан-Франциско решили, что те самые дроны можно использовать и для доставки лекарств.

В рамках проекта QuiQui планируется запуск системы круглосуточной доставки лекарств с помощью летающих дронов. Лекарства предварительно могут быть заказаны по интернету.

Создатели проекта QuiQui планирует привлечь инвестиции для того, чтобы купить несколько новых аппаратов. Первые полеты проект планирует запустить летом этого года. Первоначально компания будет доставлять рецептурные препараты. Клиенты смогут получить свой заказ через 15 минут после того, как он будет оформлен. Стоимость заказа — $1. Проект QuiQui также включает в себя приложение, которое будет уведомлять пользователей о прибытии их заказа. Создатели QuiQui подчеркивают, что дрон зависнет в воздухе на уровне 20 футов, пока получатель его через приложение не даст ему команду сбросить груз.

Авторы проекта подчеркивают социальную важность QuiQui. Доставка лекарств такого рода позволит избежать посещения аптеки и получить лекарства в случае чрезвычайных ситуаций.

http://quiqui.me/


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий