Главные киберугрозы 2017 года

В недавнем докладе Forcepoint были описаны главные киберугрозы, с которыми мы столкнемся в грядущем году.

 

Вот 6 ключевых моментов этого доклада:

Угроза 1: миллениалы приступят к работе. Как бы это ни звучало, это — особая форма киберугроза. Современное поколение, выросшее с интернетом, привнесет на рабочие места невиданый доселе уровень доверия к технологиям, будет обмениваться большим количеством информации в соцсетях и использовать на работе персональные устройства. Все это приведет к увеличению случайных утечек данных.

Угроза 2: инсайдеры. В целом, в 2017 году компаниям грозит большее количество угроз безопасности, возникающих внутри них, далеко не только от миллениалов.

Угроза 3: прекращение поддержки технологий безопасности стартапами и компаниями, прекратившими деятельность из-за недостатка финансирования.

Угроза 4: безопасность в облаке. Все больше данных «мигрирует» в облачные серверы, поэтому риск хакерских атак в их сторону растет.

Угроза 5: голосовые платформы и команды. Новые типы интерфейсов управления позволят хакерам обходить существующие защиты, что приведет к большему количеству утечек данных, связанных с использованием решений на основе искусственного интеллекта.

 

Угроза 6: искусственный интеллект в руках преступников. Могут появиться автоматизированные и автономные «хакерские машины», мгновенно находящие уязвимости и дыры в безопасности.


Опубликовано

в

от

Метки: