Дроны будут выгуливать собак

dropn dogs
Дизайнеры и исследователи постоянно думают над тем, как и где использовать дроны и другие варианты беспилотных летающих аппаратов.

Дроны уже используются или готовятся к использованию в различных отраслях промышленности и секторах, включая сферу обороны, сельское хозяйство, розничную торговлю, службы доставки и даже искусство. В будущем, не столь отдаленном, дроны, возможно, даже будут выводить на прогулку в парк домашних животных.

Житель Нью-Йорка по имени Джефф Майерс (Jeff Myers) недавно опубликовал на онлайн-сервисе Vimeo видеоролик, который демонстрирует, как эта идея может быть реализована сегодня.

На видео, созданном Майерсом, который любит экспериментировать с дизайном продуктов и дизайном взаимодействия (interaction design), показан человек, который при помощи компьютера программирует маршрут прогулки своей собаки “под присмотром” дрона. Затем, беспилотный аппарат ведет собаку на прогулку, будучи прикрепленным к другому концу поводка и паря над собакой.

Кроме того, во время прогулки дрон постоянно следит за домашним животным, как показано на видео.
Идея представляется возможной при условии, если домашнее животное достаточно спокойно и дисциплинировано, как показанная на видео собака. Однако, в действительности может потребоваться более тщательная разработка и программирование для того чтобы учесть различные условия использования дрона в этом качестве (например, для выгула животных более крупных или более мелких). Кроме того, потребуется как-то решить вопрос с уборкой тротуаров от “последствий прогулок” домашних животных, чем в настоящее время занимается человек. Майерс просто создал довольно реальную концепцию и представил ее так, как она могла бы выглядеть, если бы была реализована сегодня.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий