MakersKit

Компания MakersKit привлекла $1.5 млн инвестиций

MakersKit
Компания MakersKit привлекла финансирование в размере $1.5 млн.

Полученные средства компания планирует потратить на создание платформы продажи комплектов “сделай сам” (Do-It-Yourself — DIY) и инструкций для них.

В планах создателей MakersKit – превратить стартап в площадку, на которой можно купить любой комплект или инструкцию для создания практически любой вещи.

Основатели стартапа размещали на его страницах хендмейд-наборы и учебники-инструкции. В какой-то момент создатели стартапа обнаружили, что учебники продаются более успешно, нежели DIY-наборы. Полученные инвестиции компания планирует потратить именно для переориентации MakersKit на платформу для распространения таких инструкций.

На сайте появился раздел «Project Guides», в котором представлены эти инструкции, существующие в виде набора видеороликов, PDF-файла, оформленного для удобной печати. Сразу же на MakersKit можно купить наборы, на которых испытать ту или иную инструкцию.

На данный момент MakersKit продала 45 тыс комплектов «сделай сам» средней стоимости в $25. Компания планирует удвоить эти цифры в 2014 году.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий