Matterport

Компания Matterport получила инвестиции в размере $16 млн

Matterport
Новый раунд финансирования возглавил фонд DCM Ventures, также в нем принял участие AME Cloud Ventures и некоторые предыдущие инвесторы.

Объем полученных инвестиций составил $16 млн.

Создатели стартапа Matterport разработали физическую камеру для создания трехмерных моделей помещений. Кроме того, Matterport предлагает облачный сервис для хранения созданных моделей.

Для управления камерой Matterport используются iOS-устройства. Стоимость одной камеры — $4.5 тыс. Основная целевая аудитория таких камер – агенты по недвижимости, которые создают модели помещений и демонстрируют их клиентам. Кроме того, камеры Matterport используются также и в розничной торговле и строительстве. В компании Matterport считают, что со временем аналогичные технологии могут появиться и в обычных смартфонах, после того, как в телефонах и планшетах появятся 3D-датчики.

В дополнение к получению нового раунда финансированию, Matterport анонсировала новую функцию своего облачного сервиса под названием 3D Showcase, которая обеспечивает четкое трехмерное изображение объекта из любой точки съемки.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий