Tado Cooling

Компания Tado запускает Kickstarter-кампанию

Tado Cooling
Производитель термостатов Tado запустил краудфандиноовую кампанию на сайте Kickstarter.

Ее цель – сбор средств для создания «умного термостата» Tado Cooling — подключенного к интернету устройства для дистанционного управления системой кондиционирования воздуха.

Благодаря специальной розничной цене в $149 первые 500 инвесторов смогут купить устройство производства Tado за $69 или за $99 при условии оплаты доставки в $15. В рамках краудфандинговой кампании Tado хочет собрать $150 тыс.

Tado Cooling сможет быть установлен на более чем 80% кондиционеров, в том числе тех, которые расположены на стене и в окне, а также на портативных устройствах. Tado Cooling состоит настенного устройства, которое заменяет инфракрасный пульт дистанционного управления переменного тока и подключается к интернету через Wi-Fi.

Для управления Tado Cooling предназначен смартфон с установленным на нем специальном приложении. Приложение может обнаружить, что человек ушел из дома и автоматически выключить кондиционер. Кроме того, с помощью геолокационных функций приложение понимает, что скоро хозяин дома вернется домой и запускает кондиционер.

Кроме того, он учитывает местные метеорологические сводки и может сам формировать программу подключений, экономя тем самым электроэнергию.

https://www.kickstarter.com/projects/tado/1713557311?token=1f216671


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий