Новый офис Facebook

Новый офис Facebook в Нью-Йорке – взгляд со стороны

Новый офис Facebook
Новый офис Facebook

Уже около года старый нью-йоркский офис Facebook на Мэдисон-авеню, в скучном Мидтауне, трещит по швам. Так что компания подготовила для своих сотрудников новый офис недалеко от станции метро Астор-Плейс в самом центре Нью-Йорка. Над ним работали целый год, и, хотя офис ещё не совсем готов, в понедельник туда переезжают 300 сотрудников.

Главный инженер Facebook в Нью-Йорке Серкан Пиантино кажется взволнованным: его команда из 100 специалистов будет работать в самом сердце города. На своей странице он написал, что компания планирует рассказать о новом офисе в центре Нью-Йорка всем, и, может быть, даже устроить вечеринку.

Благодаря офису в Даунтауне у Facebook в одном здании появятся соседи-коллеги из таких компаний, как AOL, TechCrunch и Adweek. Над двумя этажами офисной башни на улице Бродвей, 770 работал архитектор Фрэнк Гэри.

Офис на Силиконовой Аллее – знаковое место для сотрудников Facebook. Пиантино сказал мне по секрету, что перед тем, как выбрать место, он поговорил с подчинёнными и узнал, чего они хотят. Почти все просили, чтобы до места работы было легко добраться на метро или пешком. Пиантино, будучи инженером, использовал инженерный подход: проверил по карте адреса всех сотрудников и понял, что для всех будет удобно работать недалеко от Астор-Плейс.

Новый офис – только первый шаг. У Facebook в этом году большие планы – компания откроет двери для молодых талантливых инженеров. Сейчас в Нью-Йорке над различными проектами работают более 100 человек. В новом офисе найдётся место для новых людей, так что штат можно расширять.

Кстати, архитектор Гэри решил немного отойти от стандартного офисного оформления. По словам Пиантино, человек должен чувствовать себя в офисе как дома, поэтому в новом нью-йоркском офисе акцент сделан на то, чтобы помещение выглядело уютно – в большом городе людям так часто не хватает покоя.

Фотографии офиса Facebook с описание:

1. Офис проектировали и строили почти год – необходимо было создать в большом шумном городе оазис покоя и тепла. Гэри сделал всё возможное, чтобы в помещениях было достаточно солнечного света, воздуха и свободного пространства.

Новый офис Facebook

2. Кроме тепла и света у огромных окон есть ещё один плюс – из офиса открывается прекрасный вид на Бродвей.

Новый офис Facebook

3. На этой фотографии – созданный Гэри план этажа. В офисе свободно могут разместиться 300 человек, и ещё останется место для растущей команды Facebook. По словам Пиантино, компания делает на Нью-Йорк большую ставку.

Новый офис Facebook

4. Вице-президент Facebook по глобальному маркетингу Кэролин Эверсон считает, что за последние несколько лет компания стала ближе к своим клиентам и смогла привлечь новых талантливых сотрудников. На фото – фрагмент макета офиса.

Новый офис Facebook

5. От старой планировки осталась лестница, соединяющая два этажа, и несколько красивых колонн, разбросанных по всему офису.

Новый офис Facebook

6. Эверсон написала в своём блоге, что инвестировать в Нью-Йорк и дальше вполне логично: этот город всегда привлекал лучших творческих людей из мира искусства и культуры, музыки, моды, финансов, науки и технологий.

Новый офис Facebook

7. Архитектор Фрэнк Гэри давно сотрудничает с Facebook – он проектировал вторую штаб-квартиру компании в Силиконовой Долине и офисы в Дублине и Лондоне. На фото – бродвейский офис, пока не прибранный.

Новый офис Facebook

8. Сейчас нью-йоркская команда Facebook находится «на старте». Новый офис – только первый шаг на этом пути, а следующие перемены наступят уже в конце весны.

Новый офис Facebook

9. Пока это всё. Через месяц, когда офис будет полностью готов, появятся новые фотографии.

Новый офис Facebook

Перевод: Полина Кормщикова

Источник: http://www.inc.com/christine-lagorio/facebook-nyc-broadway-office.html


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий