Solar Roadways

Проект Solar Roadways позволит установить солнечные батареи на асфальте

Solar Roadways
Американцы Скотта и Джули Брюсо (Scott, Julie Brusaw) стали изобретателями проекта Solar Roadways, в рамках которого предусматривается установка солнечных батарей прямо на асфальте.

Поначалу семья Брюсо разместили панели перед своим гаражом, получив инвестиции от Федерального управления шоссейных дорог.

Тестирование идеи Solar Roadways показало, что такое покрытие может выдерживать вес автомобиля и даже очищать себя от снега. Солнечные парковки, собранные из модульных блоков, могут использоваться впоследствии практически где угодно. По замыслу создателей, Solar Roadways смогут обеспечивать электричеством дома и даже офисные здания.

Идея супругов Брюсо должна сократить зависимость США от ископаемых видов топлива, генерируя большое количество экологически чистой энергии. Еще одна особенность проекта Solar Roadways – даже если одна панель среди тех, из которых состоит «солнечный» асфальт придет в негодность, благодаря тому, что они соединены в единую сеть, подача энергии не будет остановлена.

Авторы идеи Solar Roadways сейчас собирают деньги на его реализацию с помощью краудфандинговой кампании на сайте Indiegogo. После создания улучшенного прототипа планируется установить Solar Roadways на некоторых дорогах.

http://www.solarroadways.com/intro.shtml


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий