Candy Crush

Разработчик мобильной игры Candy Crush выходит на IPO

Candy Crush
Компания King Digital Entertainment, разработчик популярной игры Candy Crush, планирует выйти на биржу. Первичное публичное размещение планируется провести по цене в $21-$24 за акцию. Благодаря этому в результате IPO компания привлечет средств на сумму более $533 млн при общей оценке компании в $7.6 млрд.

King Digital Entertainment подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам еще в феврале. До этого на рынке активно циркулировали слухи о намерениях King Digital Entertainment стать публичной компанией.

В 2012 году выручка компании составляла $164 млн, а в 2013 год она взлетела до $1.8 млрд. Это произошло во многом благодаря запуску игры Candy Crush. По состоянию на декабрь 2013 года игра насчитывала 93 млн активных пользователей, игравших в нее ежедневно. Месячная аудитория Candy Crush превышает 300 млн. В среднем каждый игрок приносит компании $1.48 выручки, несмотря на то, что покупки в игре совершают менее 5% пользователей. Доходы от Candy Crush составляли 78% от общего дохода компании в четвертом квартале прошлого года.

http://mashable.com/2014/03/12/candy-crush-ipo-valuation/


Опубликовано

в

,

от

Комментарии

Добавить комментарий