Роботизированные руки Dobot управляются силой мысли

52c49b3e5e35d968285c615a21e3497f_original
Первое, что приходит в голову, когда слышишь фразу «управляемые суперточные руки-роботы с лазерами» это Терминатор и Инспектор Гаджет. Но, как доказал один китайский стартап, такая технология относится к настоящей науке, а не к фантастике.

Прошлым летом Джерри и его команда бросили свои работы и организовали компанию Dobot. Их целью было создать дешевые точные роботизированные руки, которые будут доступны каждому и могут быть использованы в любых целях.

В прошлом июле они создали проект, в октябре появился прототип, зимой он был доработан и в конце весны стал готов к производству.

Целью проекта было создать как можно более дешевый, но тем не менее качественный продукт. По словам Джерри, они хотели сделать что-то вроде китайского дешевого автомобиля, который бы ездил как Ferrari.

Примерно через год со своего старта, Dobot создали работающую модель, и всего за четыре часа после того, как они разместили свой проект на Kickstarter, вся нужная для начала производства сумма была собрана.

Стоит отметить, что Dobot планируют продать множество своих устройств образовательным учреждениям. Многие китайские университеты не могут позволить себе приобрести высококачественных роботов, а Dobot будет отличным «образовательным инструментом, который поможет студентам узнать принципы функционирования и разработки промышленных роботов»


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий