5 апреля в ИТ-парке (г. Казань) один из ведущих мировых ученых в области разработки программного обеспечения Бертран Мейер расскажет о своей деятельности и научных интересах,

Бесплатный открытый семинар создателя языка Eiffel Бертрана Мейера в ИТ-парке

5 апреля в ИТ-парке (г. Казань) один из ведущих мировых ученых в области разработки программного обеспечения Бертран Мейер расскажет о своей деятельности и научных интересах,

5 апреля в ИТ-парке (г. Казань) один из ведущих мировых ученых в области разработки программного обеспечения Бертран Мейер расскажет о своей деятельности и научных интересах, а также выступит с презентацией курса DOSE (Distributed and Outsourced Software Engineering), направленного на вовлечение талантливых молодых ИТ-специалистов в глобальный проект по разработке программного обеспечения.

Один из ведущих мировых ученых в области разработки программного обеспечения Бертран Мейер расскажет о своей деятельности и научных интересах, а также выступит с презентацией курса DOSE (Distributed and Outsourced Software Engineering), направленного на вовлечение талантливых молодых ИТ-специалистов в глобальный проект по разработке программного обеспечения.

Бертран Мейер является авторитетнейшим специалистом в области программирования. Созданный им объектно-ориентированный язык программирования Eiffel является одним из «столпов» теории программной инженерии. Один из его трудов – книга Object-Oriented Software Construction, является настольной книгой по ООП множества специалистов этой области.

Профессор Мейер в 1974 г. закончил Политехническую школу (Ecole Polytechnique) в Париже и стал инженером. В этом же году получил степень магистра по Computer Science в Стэнфордском университете (Stanford University, USA). Степень доктора наук получил в 1985 г. В университете Анри Пуанкаре (Henri Poincare University, Nancy). Первая книга Мейера «Методы программирования» вышла в 1978 году и была переведена на русский язык.

Сегодня Мейер руководит созданной им фирмой Eiffel Software, а также занимает профессорский пост в ETH – Высшей политехнической школе в Цюрихе. С 2011 года Мейер является заведующим кафедры «Программная инженерия и верификация программ» в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики.

В настоящее время ведутся переговоры об открытии кафедры под руководством Мейера в Университете Иннополис.

Место проведения: ИТ-парк (пресс-центр), ул. Петербургская, 52, Вход свободный.


Регистрация:
http://goo.gl/Pex1YZ


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий