HomeZada

Сервис HomeZada – “бортовой компьютер” вашего дома

HomeZada

Системы домашней автоматизации, например Nest или Notion, позволяют управлять домашними приборами, а новый стартап HomeZada поможет управлять всем домом.

«Автомобиль может “разговаривать” с водителем, сообщая о своем состоянии при помощи бортового компьютера”, говорит соучредитель и генеральный директор компании Джон Бодрожич (John Bodrozic). «А дом, к сожалению, нет».

Компания из Калифорни предлагает облачную информационную платформу, которая способна напоминать владельцам о дате чистки камина или замены фильтров в кондиционерах, хранить фотографии интерьера для страховых случаев и вести домашний бюджет.

Несмотря на то, что для большинства людей дом является их крупнейшим активом, подавляющее большинство довольно безответственно относятся к содержанию и сохранности своих домов. Например, как показало исследование HomeZada, большинство людей хранят документы, имеющие отношение к их домам, разрознено, в бесчисленном количестве ящиков, папок, банковских хранилищах, что не позволяет быстро найти нужный документ.

Это больше, чем просто информационный беспорядок. Такое положение вещей может означать существенные финансовые потери для домовладельцев, если они не смогут быстро найти нужные данные для страхового требования, забудут вовремя обслужить домашние приборы или просрочат выплату по ипотеке.

HomeZada

Тем не менее, сервис HomeZada выступает не только в качестве единой папки для важных документов. Один из его модулей позволяет планировать ремонт, выбирая из сорока вариантов бюджета, в которых учтены практически все нюансы этого сложного процесса.

Кроме того, сервис создает расписание работ и действий, которые необходимо провести для нормального функционирования дома и график финансовых расходов по дому, включая коммунальные платежи.

Модуль инвентаризации HomeZada предлагается бесплатно, тогда как за другие функции, в том числе расписание работ по дому, возможность отслеживать несколько домов, проекты по ремонту и финансовые инструменты, придется заплатить $59 в год.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий