Taamkru

Тайский образовательный стартап выиграл конкурс Echelon 2014

Taamkru
Стартап Taamkru выиграл конкурс Echelon 2014 и получил звание «Самого многообещающего стартапа» в Юго-Восточной Азии.

Taamkru – стартап, ориентированный на детей дошкольного возраста. Разработчики сервиса поставили перед собой довольно серьезную цель — заменить детям бумажную книгу.

В iOS-приложении Taamkru доступны цифровые интерактивные упражнения, предназначенные как для развлечения, так и для обучения.

На данный момент Taamkru фокусируется на жителях Таиланда. Однако это приложение можно легко масштабировать и на другие страны Азии, включая Китай, в котором живет много родителей, заинтересованных в том, чтобы их дети хорошо учились в школе.

В конкурсе Echelon 2014 в этом году приняли участие совершенно разнообразные стартапы. Среди них – и рекламные решения, и сервисы электронной коммерции. Кроме Taamkru победителями Echelon 2014 стали гонконгский стартап Ambi Climat (в номинации «выбор пользователей) и тайваньский iChef (в номинации самый серьезный стартап).

Приложение Ambi Climat берет на себя функции пульта дистанционного управления и может управлять кондиционером на основе алгоритмов, умеющих настраиваться на наиболее предпочтительную для пользователя температуру окружающей среды.

iChef – это система организации оплаты, которая используется в несколько сотнях ресторанов в Тайване и Гонконге.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий