Топ Бизнес Стартапы 2012 года

Вы хотите чтобы ваш стартап преуспел? Инвестор тоже этого хочет. В процессе финансирования более 2000 новых стартапов в 2011 году, инвесторов из IBIS  часто спрашивали как они отбирают бизнес идеи, т.е. какой бизнес они видят перспективнее. Мы подготовили немного общей информации о том что лучше запускать в 2012 году.

Недавние исследование IBIS World рассматривает лучшие отрасли для стартапов. Их анализ базируется по нескольким критериям:
1) Рост прибыли в отрасли
2) Прогноз роста компаний в течениее 5 лет
3) Размер прибыли в 2011 году
4) Низкий барьер для начала стартапа (для старта бизнеса)
5) Требуемый объем капитала

Согласно Брайану Буэно, финансовому аналитику из IBIS World, экономика, начинающая стабилизироваться и другие условия, такие как рост рынка труда, улучшение условий кредитования, все это — увеличивает капитал потребителей и дает различные возможности новым фирмам.

Если Вы готовы начать свое дело и хотите улучшить шансы на успех, узнайте о лучших направлениях для старта бизнеса в 2012 году:

Напитки для расслабления (напитки для сна, анти-энергетические напитки, Dream Water):
Все вы знаете об энергетических напитках, но исследование от IBIS показывает что в 2012 году спрос на «напитки для расслабления» будет больше. Рекламируемые как напитки для увеличения сна, или просто для релакса, эти напитки занимали маленькую долю рынка 6,8% в 2011 году, плюс к этому низкий барьер для входа в этот бизнеc. Этот бизнес вырос на 68,7% за последние 5 лет (всего 73,7 $ млн).
В Америке и Европе встретить анти-энергетические напитки можно уже везде, они продаются во всех супер маркетах на кассах и в аэропортах. Но в России у многих есть шанс занять большой кусок рынка сделав напитки для релакса одним из первых. Сами бутылочки очень маленькие 20-50 мл, при этом цена на Российском рынке будет не менее 30-50 рублей.

Разработка Сетевых социальных игр:
Теперь, когда умные телефоны и планшеты распространяются супер шустро, спрос на игры на всех платформах сильно вырос: ближайшие 5 лет рост в среднем на 24,4% в год. Несмотря на то что у рынка разработки невысокий барьер для входа, средние капиталовложения необходимы. Для этого бизнеса нужна идея, программист и дизайнер. Чем сложнее проект — тем больше людей.

Интернет публикации и вещания (или Паблишинг и Бродкастинг):
Спрос здесь растет так же изза дико-быстрого распространения коммуникаторов, планшетов, нетбуков. Все города уже покрыты интернетом, растет покрытие и в малых населенных пунктах. И тут спрос на ежедневный видео и аудио материал будет только расти. В России уже давно все ТВ каналы дублируют новости на сайтах. За прошлый год появилось много очень популярных вещаний например +100500, множество музыкальных каналов. Зарабатывают они с рекламы. Много новичков бьют рекорды по просмотрам.
Барьер входа сюда совсем низкий. В 2011 году размер прибыли составлял 17%. Ежегодный прирост составит +10% к доходу.

Корпоративные медицинские услуги:
Что бы уменьшить затраты на здравоохранение в компаниях, многие работодатели все больше прибегают к использованию корпоративных поставщиков медицинских услуг. Факт, что эти услуги улучшают производительность сотрудников, делает этот бизнес вдвойне популярным. Исходя из этого неудивителен рост отрасли среднего годового показателя на 8,7%. Затраты для вход в такой бизнес средние.

Онлайн-обзоры программного обеспечения:
Если брать множество различных платформ доступных сегодня, особенно включая социальные медиа, рынок софта и игр бесконечен. Разработчики нуждаются в статистике спроса и популярности программного обеспечения. В принципе это довольно новое направление для бизнеса, но средние размер прибыли за 2011 года  у таких компаний 60 процентов. А рост на пять лет составит 9,6 % в год. В то время как барьер для входа низок, затраты разовые.

Электронная коммерция и онлайн аукционы:
По прежнему e-коммерция/онлайн аукционы (Ebay, Amazon) пользуются популярностью, на пять лет ожидают рост прибыли 9,6% в год. Среди 2000 стартапов из Америки, в основе которых электронная коммерция, IBIS World видит самую высокую вероятность успеха.

Винные заводы:
Похороненные среди стартаперов и интернет-деятелей бизнес по производству вина, имеет перспективу 5 летнего роста по 4,9 процента в год. Особенно неплохо — Американские вина, которые по годовому показателю увеличатся на 2,3 процента. Что же создает прогноз на этот многообещающий рынок? — это рост потребления вина на душу населения и выход американских вин на внешние рынки. Размер прибыли в 2011 году составил 7,6% — и это показатель что спрос на это рынке растет.

«Охотники за головами» — Рынок труда:
Теперь, когда экономика восстанавливается, много компаний стремятся увеличить свой кадровый состав, нанимая лучших за пределами компании. Ожидается рост годового дохода 4.2 процента в следующие пять лет, а средний размер прибыли в 2011 составил 9.7 процентов. Это в США. А в России цифры другие, но спрос на хороших сотрудников тоже растет.

Научные и экономические консультации:
Консалтинговая индустрия растет в плане затрат для создание такого бизнеса. У консультантов в научных и экономических сферах прогноз на самый высокий уровень занятости к 2016 году. IBIS World прогнозирует рост годового дохода в этой сфере на 3,8 процента в год.

Уличные ларьки:
В то время как фаст-фуд и отрасли общественного питания испытали снижение, уличные продавцы уверенно растут. IBIS World утверждает что потенциал у них действительно высок. В последние годы отрасль росла вверх изза нового потребительского спроса на магазины-на-колесах. Рост в отрасли спрогнозирован на 3,7 процента в год. А к 2016 году этот рынок достигнет 1,7 $ миллиарда.
Опять же это в США. Для России цифр точных нет, но конкуренция на улицах растет, значит спрос тоже.

Этнические супермаркеты:
Как и бизнес с едой на колесах, этнические магазины — специализированный рынок с большим спроектриованным ростом. IBIS предсказывает что эти отрасли продолжат расти «с изменяющимися потребительскими вкусами и демографическими тенденциями».И даже при том, что их размер прибыли в 2011 году составлял только 2.8 процента, еще 365 маркетов, как ожидают, откроются в 2012.

Таким образом, если экономика восстанавливается в слишком медленном темпе для Вас, и Вы готовы определить свое собственное будущее, пора начать смотреть на различные отрасли, чтобы понять где перспективно. Если Вы найдете правильный баланс между страстью и желанием к бизнесу, то Вы окажетесь выгодном положении. Но чтобы получить прибыль, мы знаем, что Вы нуждаетесь в деньгах, чтобы начать.
Business Finance Store помогает финансово стартапам в США. Если вы решите делать бизнес в Америке, обращайтесь к ним.

источник www.businessfinancestore.com
первод www.startapy.ru


Опубликовано

в

от

Метки: