Умная капа SMRT Mouth контролирует игрока на поле

smrt-mouth-app-ipad-mock-up-970x0

Умное приложение мониторит состояние игроков на полеУмная капа SMRT Mouth контролирует уровень обезвоживания организма, считывая информацию со слюны человека. В нее встроены электрохимические датчики, определяющие уровень антител, ферментов и нуклеиновых кислот и использует эти показатели как биомаркеры состояния здоровья, посылая эти данные на мобильное устройство. Приложение работает с оперативными системами iOS и Android.

Компания-производитель пока еще проводит исследования и доработку продукта и планирует показать окончательный его вариант на выставке Consumers Electronics Show в январе будущего года.

Обезвоживание организма может показаться не такой серьезной проблемой на первый взгляд, но, тем не менее, 42 игрока из восьми школьных команд национальной футбольной лиги США умерло от теплового удара с 1995 года.

Компания-производитель предлагает свою новинку руководству спортивных команд для того, чтобы можно отслеживать изменения в состоянии игроков, а также просматривать и анализировать сохраненные данные в будущем.

Пока что, прибор может работать без подзарядки только три часа, но над увеличением этого времени компания еще работает.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий