SmartMat

«Умный» коврик SmartMat можно запрограммировать на любые задачи

SmartMat
«Умный» коврик SmartMat – это устройство, которое можно подключить к компьютерной сети и запрограммировать его на выполнение разных задач. Устройство предназначено для использования в «умном» доме и является примером устройства категории «Интернет вещей».

Пока на него собирают средства на страницах краудфандингового сервиса Kickstarter.

На самом деле SmartMat – это еще один коврик, который можно разместить под обычным ковриком, расположенным у входной двери квартиры. В основе SmartMat лежит специальная пленка, чувствительная к весу. Внутри SmartMat есть адаптер беспроводной связи, благодаря чему коврик можно через Wi-Fi подключить к домашней компьютерной сети. Для питания SmartMat можно использовать батарейку либо обычную розетку.

Благодаря системе датчиков SmartMat может определить вес человека, который наступил на коврик. На основе этой информации SmartMat сделает вывод, кто зашел в дом – взрослый, ребенок, животное. На каждый вариант SmartMat можно настроить на выполнение разных задач. Например, родителям придет уведомление о том, что ребенок вернулся домой или в тот момент, когда взрослые вернутся с работы, система отправит сигнал и включит чайник.

https://www.kickstarter.com/projects/1340651422/smartmat-wi-fi-floor-mat-that-can-alert-mobile-dev?ref=kickspy


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий