Osmo

Устройство Osmo расширяет возможности игр на iPad

Osmo
Компания Tangible Play представила необычный гаджет под названием Osmo.

Устройство предназначено для игры на планшете iPad. С помощью Osmo можно играть в игры, не прикасаясь к экрану. Основная целевая аудитория Osmo – это дети, которые хотят играть на планшете. Благодаря Osmo дети смогут совместить реальную игру с электронной. Иными словами, Osmo – это устройство дополненной реальности для планшета iPad.

Osmo состоит из нескольких элементов. Это приложение, игровые наборы, зеркало, которое крепится к iPad, а также специальная подставка. Игровые наборы – это фигуры, буквы, карточки со словами. Зеркало может отобразить поверхность стола в объектив камеры. Камера может фиксировать движения ребенка и играть с ним. Например, детям предлагается угадать слово, представленное на экране планшета, а потом собрать это слово из букв на столе. Программа распознает с помощью Osmo слово и оценит, правильно ли ребенок выполнил задание.

Компания-разработчик протестировала Osmo в некоторых школах Сан-Франциско. В свободной продаже Osmo появится летом или осенью этого года. Его стоимость — $99.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

2 комментария на ««Устройство Osmo расширяет возможности игр на iPad»»

  1. […] Предзаказ на игры Osmo стартовал в мае 2014 года. По предварительному заказу пользователи могли купить игры за $49, при том, что позже цена должна была увеличится до $99. […]

  2. […] Компания Osmo, разработчик известного устройства, расширяющего возможности планшета iPad для игр, получила новые инвестиции в размере $12 млн. Этот раунд финансирования возглавила венчурная компания Accel Partners. […]

Добавить комментарий