android

У среднего Android-пользователя установлено 95 приложений

android
По данным статистики Android-лончера Aviate, в среднем на одном Android-устройстве установлено 95 приложений

Компания Yahoo в начале этого года купила компанию Aviate, выпускающую одноименный Android-лончер. Это мобильное приложение умеет на основе пользовательских предпочтений отображать на экране устройства разные приложения в разное время суток. Кроме того, Aviate умеет анализировать статистику использования Android-приложений.

По данным интернет-магзина Google Play, приложение Aviate скачали более 1 млн раз. Компания Yahoo представила инфографику, в которой показаны различные статистические данные относительно использования приложений на Android-устройствах.

Aviate

Так, по данным опубликованной статистики, у среднего Android-пользователя установлено 95 приложений, каждый день он использует только треть из них – около 35.

В исследовании отмечается, что приложения для просмотра прогноза погоды чаще всего используются утром и вечером. Карты Google Maps используются тоже утром и вечером – когда пользователи едут на работу или с работы, в 8 часов утра и 5 часов вечера.

Во время рабочего дня используются финансовые приложения, мессенджеры, офисное ПО. Приложения для продуктивности используются чаще рано утром.

Приложения для просмотра видео о прослушивания аудио, равно как и клиенты для социальных сетей, используются вечером.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий