Беспилотные автомобили Honda скоро на дорогах

В Калифорнии утвердили разрешение для компании Хонда на передвижения по дорогам автомобилей на самоуправлении.


Компания Хонда получила разрешение от штата Калифорния на поездки автономных транспортных средств на общественных дорогах, и тем самым присоединились к компаниям уже участвующим в тестировании этих новейших технологий.

Калифорнийский Департамент транспортных средств поместил на своем веб-сайте компанию Хонда на самом последнем месте в списке из 10 компаний, получивших разрешение на передвижения автономных машин.

20150910-honda-autonomous-car

До этого такое одобрение уже получили такие компании, как Даймлер Мерседес Бенц, Тесла, Ниссан и БМВ.
Хонда, которая включила прорывные системы «помощи водителю» в модели своих авто Honda и Acura, является одним из многих автопроизводителей, инвестирующих в технологии самостоятельного (автономного) вождения автомобиля.

Некоторые, в том числе Тесла и БМВ, уже предлагают полуавтономные функции в некоторых автомобилях своего модельного ряда.
«Японский автопроизводитель уже имеет испытательный комплекс в Конкорде, штат Калифорния, к северо-востоку от Сан-Франциско, где такие машины могли бы получить тестовый запуск до дорожных испытаний», — сказал собеседник агентства.
Калифорния является одним из немногих штатов америки, наряду с Мичиганом, Флоридой и Невадой, которые приняли законодательство, позволяющие тестирование беспилотных автомобилей на общественных дорогах. Google, а вместе с ним автомобильные производители и их поставщики заявили, что технологии производства автомобилей, которые будут обладать функциями беспилотного вождения, должны быть готовы к 2020 году.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий