Цифровые права

В США готовятся к введению электронных удостоверений водителя

Цифровые права

Кроме инструмента электронных платежей и электронного кошелька смартфон вскоре превратиться в документ, удостоверяющий личность пользователя.

Недавно было объявлено, что в штате Делавэр, США, планируют первыми в стране обеспечить граждан “цифровыми водительскими правами”, что позволит им оставить свои документы дома. Сенат штата в начале января принял резолюцию, согласно которой департамент транспорта должен изучить преимущества и процессы, связанные с реализацией платформы “цифровых водительских прав в дополнение к физическим”.

В декабре 2014 года сообщалось, что в штате Айова разработка концепции мобильного приложения цифровых прав была начата еще два года назад, а в прошлом месяце было объявлено, что бесплатное мобильное приложение будет доступно в 2015-м или в начале 2016 года.

Цифровые права

В последнее время различные правительственные организации предпринимают шаги в направлении упрощения процедур идентификации граждан. В 2012 году компания MorphoTrust USA в партнерстве с властями Делавэра установила киоски, позволяющие получить права и другие документы без обращения в муниципальные органы. Как сообщает издание Digital Trends, жители Ирландии в ближайшее время также смогут упростить процесс своей идентификации.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий