GoEuro

Европейская платформа планирования путешествий GoEuro привлекла $27 млн

GoEuro

Берлинская мультирежимная платформа планирования путешествия GoEuro завершила раунд финансирования серии А размером $27 млн через семь месяцев после многомиллионного раунда посевного финансирования.

Кроме новых, в раунде приняли участие все три существующие инвесторы GoEuro — Battery Ventures, HPV и LakeStar. Компания GoEuro привлекла $4 млн посевного капитала еще в марте 2013 года для воплощения в реальность своего видения мультирежимной платформы планирования длительных путешествий по Европе.

Платформу GoEuro можно описать как мета-поисковую систему, ориентированную на особенности европейских транспортных коммуникаций. Пользователь вводит начальную точку и пункт назначения, а сервис подбирает возможные маршруты, учитывая такие факторы, как время в пути и цена, предлагая клиентам серию опций, охватывающих различные виды транспорта.

В настоящее время GoEuro работает в семи странах Европы — Германии и Великобритании, где он был первоначально запущен, а также в Испании, Италии, Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. Платформа пока не поддерживает бронирование билетов, но эту функцию компания намерена добавить в скором будущем.

Благодаря новому финансированию компания планирует выйти на рынок Франции, который является важным связующим звеном в европейской географии путешествий, подключив наземные пути из Великобритании (туннелем под Ла-Маншем или на пароме) к основным направлениям Центральной Европы.

Сервис GoEuro оперирует информацией о расписании 20 510 железнодорожных станций, 10 011 автовокзалов и 207 аэропортов. Для сравнения, в январе эти цифры составляли 12 900 железнодорожных, 8500 автобусных станций и 150 аэропортов.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий