Мотивация в стартапе

Как мотивировать сотрудников? Советы от великих лидеров

Мотивация в стартапе
Мотивация в стартапе

Люди судят по тому, что вы делаете, и по тому, что вы говорите. Предлагаем к прочтению 9 секретов успешного взаимодействий с сотрудниками на каждый день.

Один из самых удивительных инструментов в нашем мире — это слова. Они являются окном в вашу душу, они помогают понять ваши ценности и оценить ваши способности. Даже если вы работаете в гигантской корпорации или просто пытаетесь достичь результата с вашей небольшой командой, вам просто необходимо постоянно общаться с людьми, чтобы эффективно руководить процессом.

Начните свой каждый день с планирования что вы должны сказать сегодня людям и вы будете очень удивлены результатом! Так что же нужно говорить людям чтобы они работали максимально эффективно? Давайте разберемся:

1. Держите людей в курсе событий

Люди хотят знать, что происходит. Скорее всего, они так или иначе узнают информацию которую вы им по какой либо причине не сказали, или что еще хуже, заполнят пробелы в их знаниях своими предположениями. Когда вы держите важную и ценную информацию при себе, вы подавляете моральный дух и отбираете свежие идеи у вашей команды а также вы заставляете людей чувствовать себя недооцененными. Разрешить им знать все? Да! Основатель Walmart Сэм Уолтон делал и продолжает делать это на протяжении десятилетий, и в его компании все в порядке.

2. Дайте знать, что вы следуете совему плану

Лидер, даже в самой сложной ситуации должен вести людей за собой. Ваши сотрудники всегда будут предлагать вам огромное количество предложений, особенно если вы принимаете решения сообща. Но у вас всегда должно быть право принимать конечное решение в соответствии с планом. Ваша команда должна знать, зачем вы пытаетесь принять то или иное решение и как. Кроме того, не забывайте ваши решающие полномочия: вам нужно уметь сказать «нет», особенно на те предложения, которые несовместимы с вашим планом.

3. Поймите что им нужно (помимо зарплаты), чтобы они делали свою работу

Это важно по двум причинам. Во-первых люди должны знать, что вы заботитесь о них на личном и профессиональном уровнях, и что вы хотите сделать для них, чтобы добиться успеха. Во-вторых если вы продумали довольно большой план, вам нужно использовать способности каждого человека в максимально возможной степени чтобы он был успешен. Если они не в состоянии делать это, вы должны знать, почему.

4. Общайтесь, узнавайте их мнение, что они думают о текущих целях стартапа

Пусть люди знают что вы сильно заинтересованы в поиске хороших ответов, и предпочитаете слушать своих сотрудников. Намекните им, что было бы неплохо поделиться их мнением, или черт, скажите им это прямо, если необходимо. Оставаясь в тишине, и слушая идеи других, вы сможете предлагать более законченные и продуманные идеи.

5. Помните ваши ценности, миссию вашей компании

Вы не можете лично контролировать каждого человека и принятые им решения, которые влияют на всю вашу организацию, но вы можете напомнить им о важности их решений,и когда они поймут это, они будут гордиться собой. Напоминая людям о ваших ценностях вы обязаны понимать что значат ценности для вас и вашей команды.

6. Доверяйте.

Если вы не можете доверять людям в вашей команде, то они не должны быть в вашей команде. Вы должны доверять их целостности, их решениям, их доверию к вам и их страсти сделать работу хорошо. Вам необходимо убедиться, что они понимают, как сильно вы зависите от них.

7. Давайте понять, что они могут на вас рассчитывать

Обратная сторона этого вопроса, тоже имеет значение. Если ваша команда не может доверять вам, они не будут выполнять ваши требования со 100 процентной отдачей. Подбодрите их и скажите что они могут на вас положиться в любой ситуации.

8. Мы можем сделать мир лучше.

Одной из самых сложных, и наиболее важных аспектов руководства — является достижение более высокого уровня сплоченности и качества работы вашей команды. Поздравляйте их, когда они делают свою работу хорошо, но если вы чувствуете что ваши сотрудники не до конца раскрывают свой потенциал, уведомите их об этом. Для них это значит что вы контролируете ситуацию и готовы решить любой вопрос.

9. Отмечайте достижения целей (без фанатизма)

Не создавайте культуру, в которой единственная награда за отличную работу — еще больше работы. Вместо этого введите практику празднования ваших побед, больших и малых. Вы также можете придумать разнообразные бонусы для ваших сотрудников. Все эти меры позволят отблагодарить вашу команду и показать их важность для вас.

Удачного руководства!

Источник: http://www.inc.com/bill-murphy-jr/9-things-great-leaders-say-every-day.html


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий